Avantgarde des Bürgerschützenvereins 1822 Herbern e.V. 





Dies ist eine Auflistung aller Vorstände der Avantgarde Herbern. Falls Sie helfen können die fehlenden Felder zu füllen melden Sie sich bitte bei uns. 

  Kommandeur 2. Kommandeur Schriftführer Spieß Fahnenträger Nebengänger  
1952 Theo Eidecker        -------------------------  -------------------------- -------------------------- 
1953 Hugo Burghardt        -------------------------  --------------------------  --------------------------
1954 Hugo Burghardt -------------------------- -------------------------- --------------------------
1955 Hugo Burghardt -------------------------- -------------------------- --------------------------
1956 Otto Engler  Lutz Wenner      -------------------------  --------------------------  --------------------------
1957 Otto Engler Lutz Wenner -------------------------- -------------------------- --------------------------
1958 Otto Engler -------------------------- -------------------------- --------------------------
1959 Otto Engler Paul Närdemann -------------------------- -------------------------- --------------------------
1960 Otto Engler Paul Närdemann -------------------------- -------------------------- --------------------------
1961 Otto Engler
1962 Otto Engler
1963 Otto Engler Karl Strunk
1964 Otto Engler Rudi Wenner
1965 Paul Närdemann            
1966 Paul Närdemann Egon Pettendrup
1967 Paul Närdemann
1968 Paul Närdemann
1969 Walter Nientiedt            
1970 Walter Nientiedt
1971 Egon Pettendrup  Bernhard Deiterman          
1972 Egon Pettendrup Bernhard Deiterman Werner Heitmann
1973 Bernhard Deiterman            
1974 Bernhard Deiterman
1975 Bernhard Deiterman
1976 Bernhard Deiterman
1977 Bernhard Gesenhoff Franz Schlüter Hermann Beckmann Jürgen Möller Friedhelm Esbeck    
1978 Bernhard Gesenhoff Franz Schlüter Hermann Beckmann Jürgen Möller Friedhelm Esbeck Reinhold Fedke Theo Entrup
1979 Bernhard Gesenhoff Reinhold Fedke Hermann Beckmann Jürgen Möller Friedhelm Esbeck Reinhold Fedke Theo Entrup
1980 Bernhard Gesenhoff Reinhold Fedke Hermann Beckmann Jürgen Möller Friedhelm Esbeck Klaus Temmann W. Möller
1981 Reinhold Fedthe Klaus Temmann Hermann Beckmann Jürgen Möller Friedhelm Esbeck Detlef Bomholt Heinz-Jürge Schlüter
1982 Reinhold Fedthe Klaus Temmann Hermann Beckmann Jürgen Möller Friedhelm Esbeck Uwe Finke Toni Leone
1983 Reinhold Fedthe Hermann Beckmann Michael Overs Jürgen Möller Friedhelm Esbeck M Overs U. Krampe
1984 Reinhold Fedthe Hermann Beckmann Michael Overs Jürgen Möller Friedhelm Esbeck Robert Temmann Bernhard Grund
1985 Reinhold Fedthe Michael Overs Ulrich Krampe Jürgen Möller Friedhelm Esbeck Rainer Eidecker Dieter Schulze
1986 Michael Overs Uwe Finke Ulrich Krampe Jürgen Möller Friedhelm Esbeck J. Wollenweber Reinhold Müller
1987 Michael Overs Uwe Finke Ulrich Krampe Werner Möller Friedhelm Esbeck M. Krampe K. Feldkemper
1988 Michael Overs Uwe Finke Ulrich Krampe Werner Möller Friedhelm Esbeck R. Eidecker J. Schlüter
1989 Klaus Feldkemper Johannes Schlüter Bernd Friese Werner Möller Uwe Kortendiek E. Tönning J. Schlüter
1990 Klaus Feldkemper Johannes Schlüter Bernd Friese Werner Möller Uwe Kortendiek Günter Schrilz Heinz-Jürgen Heitmann
1991 Klaus Feldkemper Johannes Schlüter Bernd Friese Werner Möller Uwe Kortendiek Robert Schlüter Dirk Schoppmann
1992 Klaus Feldkemper Johannes Schlüter Bernd Friese Werner Möller Uwe Kortendiek Robert Schlüter Dirk Schoppmann
1993 Klaus Feldkemper Johannes Schlüter Dirk Schoppmann Heiko Kortendick Uwe Kortendiek Andreas Hesselmann Antonius Billermann
1994 Klaus Feldkemper Johannes Schlüter Dirk Schoppmann Heiko Kortendick Uwe Kortendiek Andreas Hesselmann Antonius Billermann
1995 Klaus Feldkemper Johannes Schlüter Dirk Schoppmann Thomas Rückersberg Uwe Kortendiek Thomas Hohelöchter Heiko Kortendick
1996 Klaus Feldkemper Johannes Schlüter Dirk Schoppmann Thomas Rückersberg Uwe Kortendiek Thomas Hohelöchter Heiko Kortendick
1997 Heiko Mönster Thomas Hohelöchter Andre Mönster Thomas Rückersberg Uwe Kortendiek Markus Matschinski Dieter Denzler
1998 Heiko Mönster Thomas Hohelöchter Andre Mönster Thomas Rückersberg Uwe Kortendiek Markus Matschinski Dieter Denzler
1999 Heiko Mönster Andre Mönster Holger Lube Markus Matschinsky Mike Oelmann Jens Gersterkamp Christian Reher
2000 Heiko Mönster Andre Mönster Holger Lube Markus Matschinsky Mike Oelmann Jens Gersterkamp Christian Reher
2001 Thomas Hohenlöchter Holger Lube Tim vor dem Gentschenfelde Michael Vertgewall Patrick Sonnenburg Christian Kluger Kai Mürmann
2002 Tim vor dem Genscherfelde Patrick Sonnenburg   Michael Vertgewall Patrick Sonnenburg Christian Kluger Kai Mürmann
2003 Tim vor dem Genscherfelde Patrick Sonnenburg David Ulatowski Michael Vertgewall Hendik Möller Christian Kluger André Schumann
2004 Tim vor dem Genscherfelde Michael Vertgewall David Ulatowski Patrick Sonnenburg Hendik Möller Christian Kluger André Schumann
2005 André Schumann Michael Vertgewall Marco Hüsing Patrick Sonnenburg Sandro Reichstein Hendrik Möller Sven Hessel
2006 André Schumann Hendrik Möller Marco Hüsing Patrick Sonnenburg Sandro Reichstein Hendrik Möller Sven Hessel
2007 André Schumann Hendrik Möller David Ulatowski Patrick Sonnenburg Sandro Reichstein Jörg Wollenweber  Tobias Tyburzy
2008 André Schumann Jörg Wollenweber David Ulatowski Hendrik Möller Sandro Reichstein Kevin Becker Tobias Temmann
2009 Tobias Temmann Jörg Wollenweber Tobias Tyburzy Hendrik Möller Sandro Reichstein Bastian Sonnenburg Sven Hessel
2010 Tobias Temmann Jörg Wollenweber Tobias Tyburzy Hendrik Möller Sandro Reichstein Bastian Sonnenburg Sven Hessel
2011 Tobias Tyburzy Jörg Wollenweber Marco Hüsing Christoph Deiting Sandro Reichstein Tobias Temmmann Sven Overs
2012 Tobias Tyburzy Sven Overs Marco Hüsing Christoph Deiting Sandro Reichstein Tobias Temmmann Sebastian Hörsting
2013 Tobias Tyburzy Sven Overs Sebastian Hörsting Christoph Deiting Sandro Reichstein Tobias Temmmann  Alexander Walter
2014 Tobias Tyburzy Sven Overs Sebastian Hörsting André Schumann Sandro Reichstein Alexander Walter Tom Louis Brinkmann
2015 Tobias Tyburzy Sven Overs Sebastian Hörsting André Schumann Tom Louis Brinkmann Alexander Walter Daniel Krampe
2016 Tobias Tyburzy Tom Louis Brinkmann Daniel Krampe André Schumann Geritt Angelkort Alexander Walter Julian von der Halben
2017 Daniel Krampe Tom Louis Brinkmann Julian von der Halben Daniel Spiegelhauer Geritt Angelkort David Friedrich Jens Billermann
2018 Daniel Krampe Geritt Angelkort Julian von der Halben Daniel Spiegelhauer Jens Billermann David Friedrich Maik Steincke



09.2018|avantgarde herbern, kommando, 59387 ascheberg-Herbern|kontakt|impressum|datenschutz